Оплата больничного листа во время очередного отпуска перед декретом

Здравствуйте,как мне быть?Я с 1-25 мая нахожусь в обычном отпуске,26 мая сразу после отпуска мне в декрет,но в отпуске с 12-20 мая я заболела,и у меня есть больничный.Стоит ли мне отвозить больничный за 9 дней,мне его оплатят или нет?Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Если больничный выпадает во время отпуска, то его оплата происходит по общим правилам, то есть, вам должны в полном объеме выплатить причитающееся пособие по временной нетрудоспособности. Так что, конечно же подавайте свой больничный лист работодателю. Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо.

Здравствуйте,

Решать безусловно Вам. Однако если подадите больнгичный для оплаты, то у Вас появится право подать после выхода из декрета заявление работодателю о предоставлении недополученных 9 дней отпуска в связи с нахождением на больничном. При этом оплата больничного будет производиться отдельно, исходя из уровня оплаты таких листов в Вашей организации.