Работодатель требует деньги после увольнения

Добрый день! ситуация такая, проработала в организации 3 года, не была в отпуске, при увольннии ни оплатили компенсацию отпусков, обратилась в инспекцию, проходит проверка. Начальство что то хочет сделать и говорят якобы это ни они мне должны будут,а я им. Дело в том, что у нас официальная зп была 7 тысяч, а платили мне 9 тысяч. могут ли они требовать с меня возврат этой разницы за все года после моего увольнения? пугают якобы я им должна вернуть 56 тысяч... помогите пожалуйста консультацией((((
Ответы юристов

Добрый вечер, Яна! Вы не переживайте, если Вам платили официально 7тыс.руб., то руководителю нельзя показывать, что он платил 9тыс.руб, так как он не доплачивал за Вас налоги и за это ему не поздоровится. С налоговой шутки плохи. Он просто Вас пугает. Ничего не бойтесь. Правильно, что нашли силы и смелость и защищаете свои нарушенные права. В настоящее время мало кто защищает свои нарушенные права. Вы молодец!!! Будут вопросы обращайтесь, пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, конечно же работодатель ничего не сможет с вас взыскать. За то, что работодатель платил вам неофициальную зарплату, понесет ответственность он , а не вы. Не переживайте. Закон на вашей стороне. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Яна, Вам следует также обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, морального вреда в связи с нарушением трудовых прав. И не реагируйте на угрозы работодателя, это просто угрозы!

Здравствуйте! Работодатель ничего с Вас взыскать не сможет, это пустые угрозы. А вот Вы можете в судебном порядке взыскать все невыплаченные Вам средства