Что нужно сделать, чтобы отпустили с работы для сопровождения больного?

Здравствуйте. Оформили квоту на операцию (маме), и меня (являюсь сыном) записали сопровождающим, так как мама самостоятельно передвигаться не может.

Я официально трудоустроен, что мне теперь нужно сделать для того что бы меня отпустили с работы для сопровождения? (дорога до места лечения составляет 6 дней)
Ответы юристов

Приветствую. Прежде всего изложите своё волеизъявление в письменной форме и вручите способом достоверно подтверждающим вручение работодателю. То есть зафиксируйте своё намерение и уведомление об этом работодателя. И сопровождайте маму. Мама это святое! Один раз и на всю жизнь. А дальше по ситуации. Сразу скажу, что прямой нормы закона нет! Но в случае если у вас возникнут с этим проблемы, я готов помочь Вам!!!

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-необходимо подать письменное мотивированное заявление с приложением документов.

Добрый день, согласно ст. 128 ТКРФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам необходимо написать работодателю соответствующее заявление с приложением подтверждающего документа ( документ, подтверждающий операцию вашей матери).

Не забудьте оставить отзыв. Спасибо