Какой срок могут дать если суд будет в особом порядке? Ст. 158 ч 2 п. б

Здравствуйте! Я ранее судим по ст 111ч 4 судимость не погашена. Сейчас прохожу по уголовному делу в качестве обвиняемого по ст. 158 ч 2 п. б. Вину признал есть явка с повинной ущерб всего. 1600. Потерпевшему все вернул. Он притензий не имеет. Есть положительные характеристики с работы и места жительства. Есть двое малолетних детей. Суд будет в особом порядке. Какой срок могут дать?
Ответы юристов

Добрый день, Александр. Так сложно ответить, потому что многое зависит от суда, но так как в вашей истории есть и положительные характеристики ( явка с повинной, выплаченный ущерб потерпевшиму, который не имеет к вам претензий), то врят ли суд применит к вам самое суровое наказание, предусмотренное указанной статьей. Скорее всего, назначит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного вашего дохода за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Если ваш адвокат сделает акцент на все смягчающие вину обстоятельства и правильно все обоснует в процессе- вы получите минимальное наказание.

Добрый день! Поскольку в Ваших действиях рецидив, то возможное наказание только в виде лишения свободы, но вопрос в том реально либо условно. Получить условно вполне возможно, посколько имеется ряд смягчающих вину обстоятельств. Даже если все-таки Вас лишат свободы реально (что маловероятно), советую обжаловать приговор.