Возбуждение уголовного дела согласно ст.307 УК

ещё в 2009 году написал заявление в прокуратура на бывшего эксперта,который дал ложное заключение по ДТП с моим участием, с этого года прокуратура передаёт в отдел полиции для проверки, полиция отказывает, я пишу заявления прокуратура отменяет и отправляет на доп.проверку и так всё тянется!!! Что эксперт дал ложное заключение подтвердил даже его начальник отдела, но он умер в настоящее время! как добиться возбуждения уголовного дела относительно эксперта?
Ответы юристов

Никак! Он умер! Можно было побадаться с экспертной организацией, но с давностью в 7 лет это не вариант. Понять и простить!

Добрый день! Добиться возбуждения уголовного дела можно будет только путем постоянного обжалования отказов в возбуждении УГ. Если понадобится помощь в составлении жалоб, обращайтесь.

Здравствуйте,

В данном случае вопрос о правомерности заключения эксперта доказать будет крайне сложно. Советую запастись терпением и писать жалобы во все возможные инстанции в связи с отказом в возбуждении уголовного дела (райотдел полиции, ГУВД, ГУ МВД РФ, прокуратура , уполномоченный по правам человека). Чем больший общественный резонанс вы соберете, тем выше шансы на расследование дела. ТАкже Вы вправе обжаловать отказ ы в возбуждении причем не только в порядке подчинения, но и в суде.