Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арендодатель написала на меня заявление в полицию по факту мошенничества

Добрый день.

В сентябре 2015 года я взяла в аренду комнату в двух комнатной квартире. Хозяйка квартиры через два месяца уехала в другой город. Деньги за аренду я ей переводила на карту. В конце апреля из квартиры я съехала, предварительно за месяц до этого позвонила и оповестила о переезде. В договоре у нас прописано, что его можно расторгнуть, если оповестить арендодателя не раньше, чем за 2 недели. Сейчас же арендодатель написала на меня заявление в полицию по факту мошенничества, якобы я не оплатила ей аренду жилья за апрель (хотя чеки о переводах у меня есть), и не предупредила о расторжении. В детализации звонков у меня есть факт звонка на ее номер. Но есть ли какая то возможность через оператора получить запись этого разговора?
Ответы юристов
()

Такой возможности нет,если Вы конечно не были на тот момент на прослушке о компетентных органов. Но Ваших доказательств вполне достаточно, чтобы отбиться от опонента и принять контрмеры! Удачи!

()

Добрый день! Во-первых, отношения, сложившиеся между Вами и арендодателем, носят гражданско-правовой характер, но никак не уголовно-правовой. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано. Затем арендодатель будет вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолежнности по оплате квартиры. При этом именно хозяйка квартиры должна будет доказать, что Вы не произвели оплаты. А Ваша позиция будет подтверждена чеками о переводах.

()

ВЫ у оператора можете получить детализацию звонков.Это очень просто сделать, придите в офис и напишите им заявление.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи