СМС с угрозами, коллекторы говорят поменять телефон

Другой человек взял кредит, указал мой номер телефона, теперь мне приходят смс с угрозами. Коллекторы сказали что ничего с этим сделать нельзя (только поменять номер телефона).
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Почему же ничего сделать нельзя? Можно. Обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор, Центробанк РФ и в Ассициацию банков России, и на последок - в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агенств, а если поступают угрозы жизни и здоровью - то в полицию.

Ответ Елены замечателен! Я б его дополнил Роскомнадзором! Мне именно он помог. А если телефон не имеет особого значения, то проще и в правду его поменять!

Я бы советовала так же написать аргументированную жалобу на это агентство в прокуратуру. Это действует моментально,звонки прекращаются.