Избили и обокрали мужчину - что говорить следователю?

Здравствуйте мне 19 лет такая ситуация сильно почудили с друзьями ... в общем вышли с бара выпившие на встречу к нам шел мужчина он был тоже не трезв , нас было 4 один из нас сказал давай делаем и побежал к нему нанес первый удар потом побежал 2-ой друг так же начал наносить удары затем побежал я но я его не трогал парни сняли с него золотую цепочку золотые часы а я украл у него 250 рублей 4 парень стоял в сторонке , вот этих троих парней забрали в милицию через 11 дней прошло около 20 дней двое сидят на эвэс третий который стоял в сторонке свидетель на свободе ! и сегодня мне позвонили и вызвали на допрос , до этого ребята про меня не чего говорили . сегодня позвонила мать одного из друзей и сказала что ее сын рассказал все как было , подскажите пожалуйста что мне говорить в этой ситуации следователю ?
Уголовное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отказывайтесь от дачи показаний против себя согласно ст. 51 Коснтитуции РФ.