Как получить длительное свидание?

Подскажите? как сменится срок после строго режима при переводе в общий? И как получить длительное свидание, если он сейчас находиться в СИЗО?
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Вам понадобится посетить руководителя соответствующего следственного органа, чтобы получить у него письменное разрешение на длительное свидание. Затем нужно, чтобы это разрешение попало к начальнику СИЗО, который уполномочен дать письменное указание о свидании длительностью не более 3 часов. Не больше, чем 2 раза в месяц.

Пишите заявление руководителю следственного органа.

Здравствуйте Татьяна! Если осужденный отбыл уголовное наказание в колонии строгого режима не менее 1/3 от срока.то он имеет право подать ходатайство на основании ст.72 УИК РФ на изменение режима содержания. Он может просить как колонию общего режима так и колонию поселения. Но при этом он должен иметь положительные характеристику; трудоустроен; отсутствие рецидива; отсутствие злостного нарушения по ст.116 УИК. Ходатайство рассматривает суд. В СИЗО положено длительное свидание только осужденным из хозобслуги.т.е. тем кто отбывает наказание в на территории СИЗО. А остальным только по прибытию в колонию.
Мой электронный адрес nas6868@,mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.