228.1 часть 3. Возможен ли условный срок?

Статья 228.1 часть 3, но задержание проходило незаконно, но это не доказано, возможен ли условный срок?
Ответы юристов

Это реальный срок, не может быть никого условного срока.

Аноним. Здесь важны обстоятельтсва. Но по данному составу преступления, исходя из анализа судебной практики, назначается только реальное лишение свободы от 8 до 15 лет, с отбыванием наказания согласно ст.58 УК РФ.

Факт задержания, по Вашему мнению незаконного, максимум влечёт процессуальное нарушение, которое само по себе не влияет в полном объеме на доказанность вины в данном преступлении.

С уважением, Королев В.А.