Избиение несовершеннолетним не в первый раз. Как прекратить?

Добрый день, мою дочку 7 лет избил на улице мальчик 12 лет, бил ногами в живот, за мед помощью не обращались, такое уже не в первый раз, можно ли написать заявление в полицию? Как прекратить такое издевательство.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Вы вправе обратиться как в полицию, так и комиссию по делам несовершеннолетних - родители вправе защищать своего ребенка любыми законными способами. А вот медицинское освидетельствование ребенка советую провести, чтобы не было голословного заявления. И при этом, при наличии легких телесных повреждений и др. Вы будете вправе взыскать с родителей мальчика расходы на лечение и моральный вред. Мальчишку, скорее всего, поставят на учет. Да и родителей также могут поставить на учет, как неблагополучную семью. То есть, все зависит от конкретных обстоятельств.В
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Добрый день! Напишите мне - данным действиям имеются доказательства? Свидетели имеются? В данном случае незамедлительно необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Напишите подробно ситуацию, что и когда происходило с привязкой по датам и времени - помогу составить заявление. С Уважением...

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в полицию, тогда этим мальчиком займётся участковый по делам несовершеннолетних.

Кроме того вы можете подать граждаснкий иск к его родителям и взыскать расходы на лечение, компенсацию морального вреда. Может быть это ещё лучше подействует.

Здравствуйте!

Не можно, а ещё позавчера обязаны были обратиться в полицию. Для чего Вы платите налоги и содержите столь внушительный аппарат государственного принуждения - полицию? Как раз для того, чтобы она защищала Вас и Ваших детей от правонарушений и преступлений. Так вот, пусть отрабатывают.

Не нужно стесняться делать внушение и родителям малолетнего правонарушителя. Вам дорог свой ребёнок, а они должны знать и чтить это. Если не хотят усмирить своего, то и с них можно спросить, взыскав компенсацию.