Обращаться в прокуратуру или нет из-за бездействия МВД?

Вечер добрый. 26.06.2013 года был вскрыт автомобиль и были похищены ценные вещи, а именно планшетный компьютер. Было заведено уголовное дело, документы от планшетного компьютера были переданы в МВД нашего района. Через 2 месяца через соц. сеть нами был замечено активность планшетного пк, в следствии чего был замечен ip адрес устройства. С этими данными мы обратились в МВД нашего района с просьбой написания заявления в телефонную компанию на определение местонахождения устройства. Нам выписали справку, мы её сами отвезли в телефонную компанию, где нам сказали, что ответ будет через день. После этого связь МВД с нами была прекращена. Что делать? Прошло уже больше полугода.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Лучше обратиться в Суд, можно и в прокуратуру, хотя толк будет примерно как от Полиции, но бывают исключения. Несколько лет назад была подобная ситуация у моего друга, если они решили ничего не делать, то "раскачать" их почти не реально, Постановление вынесут, Суд подтверждает правоту Заявителя и опять тишина, получается затраченное время несопостовимо со стоимостью электроники.

Статья 10 "О прокуратуре российской федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте обращайтесь в прокуратуру с жалобой в порядке ст 124 УПК РФ или в суд с жалобой в пор. ст. 125 УПК РФ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ о бездействии должностных лиц полиции по раскрытию преступления и защите прав потерпевшего.

Обазятельно в своей жалобе укажите о том, что лицо практически установлено Вами, полиция бездействует.

В суд в порядке ст. 125 УПК РФ пока обращаться не рекомендую, здесь эффективнее и правильнее через прокуратуру, а вот если уже прокуратура будет бездействовать, можете обращаться в суд.

Если нужна помощь при составлении жалоб, обращайтесь.

Удачи!