Могут ли дать условное наказание за совершенное преступление ст 111 ч1 совершенное в несовершеннолетнем возрасте?

Могут ли дать условное наказание за совершенное преступление ст 111 ч1 совершенное в несовершеннолетнем возрасте? Явка с повинной, наличие ребенка 3 месячного и тт. очно находился на подписке, но есть одно но, у меня есть 1 год 6 месяцев условного, отходил уже 3 месяца без нарушений.
Уголовное право | Лесозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорее всего, Вам заменят условное наказание реальным, сложив наказания за оба преступления. Такова практика.

Статья 111 УКРФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Данное преступление не является особо тяжким поэтому суд вправе применить ч.6.2.ст. 88 УК РФ в соответствии с которой В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.