Есть ли коррупционная составляющая?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, есть ли коррупционная составляющая?

Председатель комитета является собственником квартиры, перед уездом в отпуск он дает доверенность на продажу квартиры иному лицу с получением денежных средств! На время отпуска председателя назначают другого (ВрИО). Который объявляет конкурс на приобретение квартир для детей сирот, доверенное лицо подает заявку на этот конкурс и по решению конкурсной комиссии признается победителем. Финансовый контроль согласовывает заключение муниципального контракта. То есть получается комитет приобретает квартиру, собственником которой является председатель, в лице доверенного лица, при этот председатель находится в отпуске за приделами населенного пункта и фактически приобретает назначенный руководитель.
Уголовное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте! Однозначно есть, поскольку доверенное лицо действует в интересах председателя. Налицо личная заинтересованность председателя в продаже квартиры комитету.