Прислали SMS с номера, что возбуждают уголовное дело

Здравствуйте! Прислали SMS с номера, что возбуждают уголовное дело о мошенничестве, звоню я по номеру и девушка отвечает, что я ей звоню, пыталась узнать как её звать и она бросила телефон.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ни в коем случае никуда не звоните. Это может быть очередная мошенническая схема по снятию денежных средств. Правоохранительные органы не занимаются информационной рассылкой о возбуждении уголовных дел.

Здравствуйте, Уважаемая Ольга, если бы в отношении Вас хотели возбудить или возбудили уголовное дело, Вы узнали бы об этом не по смс сообщению, продолжать не буду. Это какой то очередной новый развод. Никак не реагируйте и сразу в блок.

Здравствуйте!

Если возбуждаю уголовное дело или уже оно возбуждено, то следователь или дознаватель не станет призылать СМСку, отправить повестку лицу, который имеет какое-то отношение к возбужденному делу. Советую не отвечать на звонки от лиц, представившихся работниками банка.

Добрый день. При возбуждении уголовного дела смс не высылают. Это "развод", простите.

Здравствуйте.

Не перезванивайте, скорее всего, это очередной развод.

СМС Вам отправлять не будут, если дело возбуждено.

Добрый день!

Описанная ситуация явно имеет признаки мошеннической схемы, поэтому в целях предотвращения ее применения не нужно входить в контакт с мошенниками.