Перевод в другую колонию.

Я многодетная мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет, тяжёлое материальное положение, как перевести мужа в колонию по месту жительства, в какой УФСИН писать ходатайство?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться письменно в адрес УФСИН субъекта РФ, где отбывает наказание Ваш супруг.

Здравствуйте! Перевод по указанному основанию возможен только с разрешения уфсин субъекта где супруг отзывает наказание.

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо подать заявление в УФСИН по месту нахождения коллонии где отбывает срок ваш супруг. Такое право перевода возложено именно на управления и они решают вопросы по переводу. В Вашем случае у вас есть шанс для получения положительного ответа по вашей просьбе. К заявлению рилагйте копии документов, подтверждающие факт изложенный вами. Имеете право так же обратиться в прокуратуру по осуществлению соблюдения законности в УИС (по надзору за коллониями), они могут оказать содействие.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.