Погасил кредит, но оказалось что остался долг, как исправить кредитную историю?

Здравствуйте! Помогите не знаю как быть. В 2014 году погасил полностью просроченный кредит. Оператор сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 2 года, заказал свою кредитную историю и оказывается после моего погашения повисли какие-то проценты в размере 200 руб. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный долг 200 руб. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день! А почему Вы решили, что это ошибка БКИ? Если у Вас на руках нет справки банка, о котором Вы ведете речь, о том, что Ваш кредит погашен полностью, а данная информация доведена до Вас только в устной форме, то опровергнуть сведения, содержащиеся в БКИ, будет практически невозможно. Это говорит о том, что задолженность все-такие имеет место быть. И чтобы исправить КИ, необходимо погасить данную задолженность. Что касается работы с Вами других банко, то Ваши 200 рублей особой роли не играют, поскольку при рассмотрении заявки на кредит, каждая КИ изучается персонально. Более того, если Вы погасите долг, то банки вообще "забудут" про эти 200 руб.

Здравствуйте! Вам нужно заказать выписку с лицевого счёта по этому кредиту. Её обязаны предоставить и там будет видно, есть ли задолженность и как она образовалась. Если банки не принмают деньги или не гасят эту адолженность, то можно обратиться в суд с иском об обязании произвести переасчёт задолженности (или признании начисления долга неправомерным), взыскании компенсации морального вреда, обязании внести изменения в кредитную историю