Не могу принять должность так как не все материальные ценности в наличии

Добрый вечер. У меня такой вопрос: я военнослужащий, и год назад я получил новую должность и звание сотрудника материально технического обеспечения. У меня появился новый руководитель подразделения. Мне надо принять дела и должность уже как год назад. Но я этого сделать не могу, так как не все материальные ценности в наличии. Он уже какой раз пытается заставить меня принять дела и должность так, как есть, мотивируя тем, что остаточная стоимость мат. ценностей уже по сроку службы ровна нулю и отвечать не придется, так как в случае чего буду виноват не я, а он, так как он главный бухгалтер. Что мне делать в данной ситуации, мне чужого не нужно и отвечать не хочется за других. Помогите мне пожалуйста. На какие законы мне опираться. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Обратитесь с рапортом к вышестоящему начальству.

Не будет реакции - в военную прокуратуру...

Если цена имущества ровна нулю то само имущество должно быть в наличии...И, вообще, кто конкретно оценивал остаточную стоимость этого имущества???

здравствуйте

создайте комиссиию по примке передаче имущества, укажите недостающееся имущество, и принимайте то что наличии, а о недостающемся имуществе рапорт вышестоящему руководству, пусть оно принимает меры к ответственному за имущество, ведь вы его не принимали значит вы и не будете нести ответственность

Действуйте, опираясь на Трудовой кодекс. Согласно ст.349 ТК РФ на работников, заключивших трудовой договор с воинскими учреждениями, распространяются общие нормы ТК с некоторыми определёнными особенностями. В ст.21 ТК закреплено право работника на разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров. Поскольку ваш непосредственный руководитель подразделения понуждает вас принять должность и материальные ценности в том виде, как они есть, а вы с этим не согласны, надо создавать комиссию по трудовым спорам. КТСи (ст.ст. 381-385 ТК РФ) разрешает индивидуальные трудовые споры. При этом в рамках КТС вы имеете право предложить для решения вопроса подписать акт передачи-приёма материальных ценностей, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо последствий за их недостачу. также вы имеете право обратиться к вышестоящему руководству с рапортом о понуждении в отношении вас принятия заведомо недоукомплектованного имущества.

Надеюсь, данный ответ будет вам полезен. При возникновении осложнений можете проконсультироваться по тел. 89265515598.

Обратитесь к вышестоящему руководству с рапортом о проведении ревизии, создадут комиссию и проведут ревизию, как раз и оценят балансовую стоимость имущества, после этого спокойно примите все, что осталось на балансе и свою должность.

Здравствуйте!

Конечно не стоит брать ответственности за то, чего нет. Все свои отношения с руководителем оформляйте письменно. Пишите ему служебные записки, рапорта (как это называется). Корректно требуйте провести инвентаризацию. Думаю к вышестоящему руководству обращаться пока не стоит - большая вероятность создания Вам неблагоприятных условий для работы (службы) с последующим увольнением по дискредитирующим основаниям.