Где я должен стоять на учете в военкомате?

Я студент очной формы обучения 5 курс, стою на учете в военкомате г.Краснодара. В краснодаре не живу и ни когда не жил, просто при поступлении декан моего факультета сказал сняться с учета в военкомате по месту жительства и встать на учет в Краснодарском. Теперь хочу перевестись обратно в Тимашевский военкомат, а нач. военкомата в Краснодаре мне отказывает ссылаясь на какую-то статью о месте временного пребывания. Но живу я у себя дома в Тимашевском районе по прописке, место жительства никогда не менял. Есть ли возможность мне перевестись в Тимашевский военкомат и обязательно ли сначала сняться с учета в Краснодарском военкомате? Может ли Краснодарский военкомат отказывать мне в снятии с учета?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если у вас нет регистрации по временному месту пребывания (г. Краснодар), то отказывать Вам в снятии с учета и постановке на учет по Вашему постоянному месту жительства по регистрации (Тимашевский военкомат), должностные лица не имеют права. Возможность перевеода в Тимашевский военкомат у вас конечно же имеется. Вы можете получить справку из адресного бюро г. Краснодара с отметкой о том, что в г. Краснодаре у Вас нет временной регистрации и подать данные документы начальнику военкомата в г. Краснодаре. Если же Вам откажут, можете обратиться в суд за защитой Ваших нарушенных прав.