Подойдет ли соглашение о разделе имущества для взятия денег под залог недвижимости?

Добрый день! Скажите, подойдет ли соглашение о разделе имущества, вместо согласия супруга на залог квартиры, квартира в моей собственности, куплена в браке, соглашение на раздел имущества есть, муж не претендует на квартиру никак. Подойдет ли данный документ для взятия денег под залог недвижимости?
Ответы юристов

Этот вопрос задайте банку. Наличие и оценка документов их право и обязанность, причём субъективная. На законодательном уровне вопрос состава документов отрегулирован не в должной мере. Могу сказать только о законности соглашения - если нотариально заверено, то имеет юридическую силу и на мой взгляд (субъективно), может быть рассмотрен в качестве такого документа. Но... всё зависит от банка.

Здравствуйте! Юридически Вы единственный собственник квартиры, поэтому должно подойти. Но всё будет решать банк, в его праве признавать или нет любые документы