Зять подал иск на меня на 1/4 доли в доме

Живя в другом регионе, строила дом на участке родителей. Землю унаследовала 1/2 доли по закону. Помогал строить дом своими руками зять и его отец. Деньги вкладывались только мои: пенсия, заработок, подработки-копила. Дочь и зять стали жить со мной. Сейчас развелись. За работу, помощь в строительстве на имя зятя на мои 600 тысяч зятю купили Газель. На ней он работал в течение 4-х лет. Продали. Деньги мне не возвращали. Сейчас зять подал иск на меня на 1/4 доли в доме. Имеет ли он на это право? В доме прописана была только я и дом оформлен на мое имя!
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! На 1\4 доли в праве собственности зять претендовать не может. Но может требовать компенсации своих затрат на строительство, если сможет подтвердить их документально. Вам соответственно нужно эти затраты опровергнуть. Если у Вас есть доказательства передачи денег на покупку Газели, то можно представить их суду, это поможет.

Если иск подан, то Вам важно ознакомиться с исковым заявлением (его копию Вам должны были выслать почтой) и подготовить свои аргументированные письменные возражения. Если будет нужна помощь, обращайтесь

Надия (03.06.2016 в 00:27:41)
Владимир Сергеевич, большое человеческое спасибо!!Здоровья вам!