Может ли банк забрать алименты в счет погашения долгов супруга?

Добрый день! Я получаю алименты на детей на карту банка по нотариальному соглашению об уплате алиментов. Алименты зачисляются с военной пенсии супруга, у которого есть в настоящее время проблемы с кредитом в банке и его карта заблокирована. Может ли банк забрать алименты в счет погашения долгов супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сам по себе банк ничего не может забрать. Деньги в счёт погашения задолженности могут быть списаны только судебными приставами на основании решения суда. Если нет решения суда, то можно ничего не опасаться.

А так суммы выплаченные в качестве алиментов не могут быть взысканы по исполнительному листу. Но приставы опять же не могут это знать, поэтому в случае возбуждения исполнительного производства Вам нужно предоставить приставу, ведущему Ваше дело, документы, подтверждающие то, что данные суммы поступают на карту в качестве алиментов

Нет, не может! На алименты не вправе посягать никто! Т.к. они выделяются по строго целевому назначению-на содержание детей!