Как передать исполнительный лист по алиментам в другой город, где проживает должник?

Здравствуйте! Подскажите, куда, кому и как передать исполнительный лист по алиментам, если должник проживает в другом городе Санкт-Петербурге(адрес его не известен), а мы с детьми в г Барнауле
Ответы юристов

Добрый день!

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. (ст.33 Закона "Об исполнительном производстве")

Так что обращайтесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнительным листом в свой отдел судебных приставов.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса, абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Валуйкина Романа Николаевича, по существу более добавить нечего. Обращайтесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнительным листом в свой отдел судебных приставов, то есть по месту вашей регистрации.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

Вы можете поступить проще6 следует обращаться с заявлением о возбуждении исполнительного производства и оригиналом исполнительного листа в свой отдел судебных приставов, то есть по месту вашей регистрации. При этом в заявлении указать, что это последний известный Вам его адрес. Тогда розыск супруга будут проводить уже сотрудники ФССП.