Дадут ли мне отсрочку если я поступлю в ВУЗ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 18 лет, я выучился на профессию неполного профессионального образования. Дадут ли мне отсрочку если я поступлю в ВУЗ?
Ответы юристов

Добрый день. По законодательству РФ отсрочка от армии по учебе в колледже предоставляется призывнику только один раз. В исключения входят случай поступления в магистратуру после бакалавриата и обучение в аспирантуре. Следовательно, отсрочка от армии после колледжа при поступлении в институт не работает.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо