Мелкая кража в супермаркете на записи видеонаблюдения. Последствия.

Здравствуйте. На днях вынес из сетевого строительного магазина товар на 440 руб. После (примерно через час) вернулся и вынес еще на 150руб. и при этом купил другой товар на 6000 руб. Расплатились карточкой. Через пару дней предыдущему хозяину моей машины позвонили с этого магазина служба безопасности (видимо вычислили по номеру машины) и стали узнавать мои координаты. Он ничего им не сказал. Магазин в другом городе. Я так понял, они просмотрели запись с камер наблюдения. Чем это реально грозит? Будут ли они писать заявление? Примут ли у них его. Или это безнадежное дело и из-за такой мелочи они не пойдут дальше? Выходить с ними на связь не хочу, т.к. скорее всего будут требовать сумму значительно превышающую стоимость товара.
Ответы юристов
Статья 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ. Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями "второй," "третьей" и "четвертой" статьи 158, частями "второй" и "третьей" статьи 159 и "частями второй" и "третьей" статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - (в ред. Федерального "закона" от 31.10.2002 N 133-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 161-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ") Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. А вот пойдут дальше или нет, сказать сложно - всё зависит от их желания и настойчивости.