Могу ли я прописать дедушку на свою 1\2 часть без согласия мужа?

Здравствуйте! Квартира принадлежит мне и мужу. Мы в разводе. Он прописан по другому адресу и проживает там же. Я проживаю в нашей квартире вместе с матерью и моим дедушкой. Оплачиваю ее я. Дедушка инвалид 2 группы. Вопрос: могу ли я прописать дедушку на свою 1\2 часть без согласия мужа. И если нет,то каким образом я могу получить согласие мужа на прописку при условиях если он не выходит со мной на контакт?
Ответы юристов
Здравствуйте Александра, на прописку дедушки вам надо получать согласие мужа. Так как прописан он будет не на 1/2, во всей квартире. Согласие он должен выразить лично придя в паспортный стол, либо согласие его должно быть заверено нотариально. В случае его отказа можете обратиться с иском в суд. Где буде те просить его не чинить препятствия и разрешить регистрацию.

Если 1/2 доля выделена в натуре то Вы вправе зарегистрировать на своей жилплощади дедушку.