Какие могут быть последствия? Грозит статья 264 часть 1

Здравствуйте! В общем дело было так, начал разворот не в положенном месте остановили ГИБДД, попросили документы, документов не было, так как ранее лишенный. Предложили дунуть в трубку я дунул, прибор показал 0,999 я все признал, так как накануне выпивал, ДТП и аварий не было. Привезли в отдел сказали, что мне грозит статья 264 часть 1, ранее я не судим. Хотел узнать какие могут быть последствия?
Ответы юристов
Скорее всего ограничение свободы, Вы не сможите покидать стран, наказание будит не связанное с лишением свободы
СТ 264.1 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Последствия - судимость по ст. 264.1 УК РФ на всю жизнь. А наказание будет назначено либо в виде штрафа либо в виде обязательных работ (лишение свободы даже условно Вам назначить не имеют право, потому как Вы привлекатесь впервые).