Страховые взносы, клевета

Здравствуйте, в 2014 г. закрывал ИП, и пришлось оплатить 140 000 руб. страховых взносов и пеней Пенсионному фонду РФ. В 2016г. они подали иск о том что я деньги не платил, хотя чеки я сохранил... ввиду правовой неграмотности а также ввиду незаурядности сотрудников ПФР которые отправили мне ложную информацию по сумме иска, совсем недавно я закрыл это дело в краевом суде. В суде мне задан был всего один вопрос, принимаю ли заявление ПФР о том что они отказываются от исковых требований... Хотел уточнить, правильно ли я сделал что согласился с судом если хочу подать иск о клевете... и вообще могу я выиграть или нет иск о клевете в данном случае? с момента принятия судом решения прошло 7 дней...
Ответы юристов
Данный суд Вы проиграите, состава преступления как Клевета нет, Вы можите только взыскать расходы понесенные с предыдущим судом( возврат госпошлины и если есть билет к месту прибытия)