Могу ли отказаться от перевода и вернуться на старую должность?

Добрый день!

Я работал машинистом и по предложению руководства написал заявление на перевод на должность механика, в течение месяца был ВрИО механика, теперь меня приглашают заключить дополнительное соглашение и окончательно перевестись на должность механика, но заработная плата практически не возрастает (а ответственность и обязанностей увеличивается в разы). Могу ли отказаться от перевода и вернуться на старую должность.
Ответы юристов

Да, по истечению срока временного перевода, можете отказаться. Перевод на другую должность только с согласия.

Добрый день, Николай.

Отказаться от перевода на другую должность вы можете, если в отношении вас еще не издан приказ о переводе и не сделана соответствующая запись в трудовую книжку.

Спасибо за положительный отзыв.