Раздел обязательства по кредиту - супруг платить не будет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. Моя девушка была в браке, во время брака был взят кредит в банке. Обратившись в суд, судья вынес постановление о разделе обязательств по кредиту. Позвонив бывшему мужу она услышала, что он платить не будет и не собирается. Скажите, какие дальнейшие действия нужно принимать? Большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Девушка обязана оплатить свою долю долга по кредиту.

Здравствуйте!

По решению суда хоть долг и признается общим и обязывает бывшего супруга Вашей девушки выплатить часть долга, но именно ЕЙ, а не банку и в этом случае происходит следующее:

Ваша девушка должна все-таки оплачивать банку кредит в соответствии с договором и графиком платежей в полном объеме, а на супруга она в суде (в канцелярии) получает исполнительный лист на супруга, где указана часть подлежащая возмещению, и предает его приставам по месту жительства супруга.

После этого пристав возбуждает исполнительное производство и удерживает с его доходов 50% в пользу Вашей девушки.