Не биологический отец отказывается от ребенка

Здравствуйте. Ситуация такая - с бывшим мужем развелись, у нас двое детей, доказано он не является отцом первого ребенка. В случае, если он откажется от детей, я буду получать алименты за второго ребенка, т.к. бывший муж его биологический отец, а как с первым ребенком?
Ответы юристов

Добрый день, Алина.

Если бывший муж записан как отец обоих детей- он обязан платить алименты на каждого из них (ст. 80 СК РФ)пока не оспорит свое отцовство в суде.