Дочь снята с очереди и вместо 3-х комнатной буду претендовать на 2-х комнатную квартиру

Добрый день. У меня такая ситуация: Я военнослужащий, срок службы 24 года, перевелся в г.Петрозаводск 4 года назад и был поставлен на очередь на получение жилья (3-х комнатной квартиры) по соцнайму или служебное. Имею сына и дочь жены, которая признана судом моим иждевенцем. Но так как ей уже исполнилось 25 лет мне сказано что дочь будет снята с очереди и я буду претендовать на 2-х комнатную квартиру. Дочь своего жилья не имеет. Правомочны ли будут действия нашей военной организации? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Александр! На очереди стоите Вы, но не Ваша дочь. Это состав Вашей семьи. Пусть Вам письменно ответят на каком основании член Вашей семьи, перестанет вдруг быть членом Вашей семьи. Какой нормой права предусмотрено. И обжаловать данный отказ.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Александр!

Да, все правомерно. Квартиру выдают только на супругу военнослужащего и его несовершеннолетних детей. Поскольку Ваша дочь уже совершеннолетняя и полностью трудо- дееспособная, то с очереди она снимается. Исключение, позволяющее получить недвижимость, составляют только лица признаные нуждающимися в постоянном уходе или инвалиды.

Здравствуйте, Александр. В приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" нет никаких ограничений, по достижении которых член семьи снимается с учёта в единственном числе. Если дочь замуж не вышла, то она остаётся членом вашей семьи. И почему 25 лет? На иждивении могут находиться и гораздо далее. Вам надо в письменной форме потребовать письменный отказ в учёте дочери. Вам обязаны его дать. Получив, можете его показать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Александр, так просто ее исключить из состава семьи не могут. Чем они объяняют возраст 25 лет? Почему они тогда ее в 18 не исключили? Если они ее исключат из состава семьи без вашего на то заявления, вы можете их действия обжаловать в судебном порядке. Т.к. они не законны.