Как складываются трудовые отношения если призывают в армию?

если мужчина работает и его призывают в армию; работодатель попросит уволится или же будет другое предложение на год прохождения службы?
Ответы юристов

ст. 83 ТК РФ - Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон - Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.