Помогите, меня обвиняют по статье 146 часть 2 УК РФ

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема. Я дал объявление на сайт avito.ru об услуге «Ремонт компьютеров» Мне позвонила неизвестная женщина и спросила могу ли я установить программу «Компас-3D 16 версия» и сколько будет стоить моя услуга установки программы. Я сказал что я не знаю программу, но посмотрю в интернете и попробую скачать. Я посмотрел, перезвонил, и сказал что это будет стоить 300 рублей. Она согласилась, и назначала встречу. На следующий день она перезвонила, и попросила установить ещё одну программу «Corel Draw X7» и Установить «OS Microsoft Windows 7» Всё вместе я насчитал 100 рублей за услугу. Я скачал всё необходимое на флэшку (Операционную систему и программы) В момент установки она расспрашивала, что я устанавливаю и полная ли это версия, есть ли на её лицензия и т.д. После окончания установки, я получил 1000 руб. за мою услугу. Я пошёл к выходу и тут меня встретили оперативники ОБЭП в гражданском, показали удостоверение, сказали что была произведена "контрольная закупка" снимали на телефон, и было 2 понятых, потом подошли ещё 2 понятых. У меня изъяли (беспрепятственно) купюру что я получил за работу, флэш носитель с которого я произвёл установку, и описали жёсткий диск с компьютера на который я установил ПО. После чего меня доставили в отделение полиции, сказали что я обвиняюсь по статье 146 часть 2 УК РФ. Оперативники порекомендовали написать явку с повинной, где я полностью признаю вину и отказываюсь от защиты. А так же указать что у меня маленький заработок 13 тысяч рублей, что я инвалид 3й группы (Сахарный диабет 1го типа) что у меня беременная супруга и что у меня не было судимостей. Взяли отпечатки пальцев и отпустили домой, сказали что мне позвонит следователь. Я прочитал в чём меня обвиняют и сразу чуть не поседел. Мне грозит максимальный штраф в 200 тысяч и условка. Я не понимаю как мне поступить, идти к адвокату или нет, мне сказали что дело так то не выиграть, а адвокат просто возмёт с меня от 60 тысяч и не важно выиграю или проиграю дело он возьмёт 60 тысяч и если присудят штраф, то и штраф отдавать. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов

К адвокату идти все же стоит он хуже не сделает. Во всяком случае он проведёт анализ материалов дела. Только вот найти такого адвоката, который бы работал в IT не так -то просто... Ну и кроме того, цена услуг адвоката обсуждается...

Дмитрий поддерживаю коллегу - идите к адвокату.

Удачи вам!

Я правильно вас понимаю, вас привлекли в качестве обвиняемого по ч. 2 Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав? если это действительно так, то мне кажется это очень странным, так как, что бы привлечь вас по данной статье нужен крупный ущерб в размере 100 000 руб, когда у вас всего 1000 руб. Следовательно должны отказать в возбуждении уголовного дела и привлечь к административной ответственности