Меня шантажируют личными фотографиями

Здравствуйте. Меня шантажируют личными фотографиями и возможно видеозаписями. Деньги шантажист не просит. Просит удовлетворять его сексуальные фантазии в скайпе. Или иначе он разошлет это всем моим друзьям. Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ситуация непрятная, но разрешимая. Напишите заявление в полицию, тем более, что Вы имеете возможность дать сотрудникам полиции информацию о шантажисте (например, скрин переписки, номер телефона, скайп-имя и проч). Вполне возможно, что если Вы озвучите свои намерения обратиться в правоохранительные органы самому шантажисту, то он бросит свою затею и оставит Вас в покое. Скажите ему, что он будет привлечен не только за сексуальные домогательства в отношении Вас, но и за попытку распространения порнографии (ведь фото, как я понимаю, именно такого характера?). Возможно, если Вы будете вести себя с ним уверено и напористо, он оставит Вас в покое.

Удачи.

Самый действенный способо - это написание заявления в полицию. После того, как к нему обратяться сотрудники правоохранительных органов, я думаю, желаяние у него пропадет баловаться.