Должна ли я платить недостачу? При приеме на работу ревизии не было

Добрый день. Когда я устраивалась на работу в магазин косметики должна была быть ревизия т.к уходил оттуда старый продавец, но ревизии не было. Теперь я увольняюсь, они решили сделать ревизию, документы не подписывала о материальной ответственности, только трудовой договор. В магазине камер нет, никакой системы хранение имущества нет. Должна ли я платить за недостачу?
Ответы юристов

Ни в коем случае. Требуйте проведения служебного расследования и заключение. Если будет не в Вашу пользу, тогда жалоба в ГИТ и прокуратуру, а так же обжаловать заключение.

Здравствуйте, Инга. Нет, не должны. Спокойно увольняйтесь и не слушайте всё то, что вам, возможно, будут говорить, при этом запугивая. Иногда продавцы косметики даже выезд за границу ограничивают. Посмейтесь над ними и уйдите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

добрый день, инга.

А скажите, пожалуйста, вы товар принимали от старого продавца по документам или просто утром пришли на новое место работы и приняли товар по факту? и что у вас сказано в трудовом договоре?

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.