Как на законных основаниях можно продлить срок контракта?

Здравствуйте! Ситуация такая: был объявлен электронный аукцион, на который мы подали заявку (заявка №1). Во время аукциона никто не подал ценовое предложение, из-за чего контракт был заключен с нами. Срок исполнения контракта 5 дней, а объем для выполнения приличный, и с учетом доставки материала нам не уложиться за такой срок. Заказчик уперся как баран и требует все как по контракту. Как на законных основаниях можно продлить срок контракта?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться письменно к заказчику с изложениием всех доводов (хотя бы предупредить, что Вы не укладываетесь по объективным причинам). В данной ситуации, если заказчик откажется от изменения сроков выполнения работ (контракта), то он будет вправе применить к Вам штрафные санкции (неустойку) прописанные в договоре.