Ежемесячное пособие на второго ребенка

здравствуйте,скажите пожалуйста,по некоторым обстоятельствам я не сдала документы сразу после родов на ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком,я без работная,сейчас ребенку 3 месяца и только сейчас отнесла весь пакет документов в соц.защиту.выплатят ли мне за те упущенные месяцы пособие????
Ответы юристов

Здравствуйте, в соотвествии с Российским законодательством (не буду загружать вас конкретными ссылками на законы), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается по заявлению с приложением необходимых документов и назначается с рождения ребенка, в случае если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев с момента рождения ребенка. Таким образом, если бы Вы обратились за пособием когда ребенку исполнилось семь месяцев, Вам бы выплатили только за предыдушие шесть, а в Вашем случае выплата будет назачена с момента рождения малыша, однако затягивать с обращением не стоит. Если возникнут проблемы с органами соц. защиты по данному вопросу, пишите на мою электронку, дан подробные ссылки на статьи Федерального закона и Постановления Правительства, но на практике проблем не возникает.