Досрочная пенсия учителю

Добрый день! 1.01.1991 г. была зачислена на 1 курс педагогического института. С 1.08.1991 по 26.08.1991 (после первого курса во время летних каникул) работала инспектором по труду в детском санатории. Затем продолжила обучение в вузе (закончила в 1995). Войдёт ли время обучения в вузе в педстаж на выслугу?
Ответы юристов
Добрый день! Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность до 1 октября 1993 г., так как данную льготу предоставляло советское законодательство. Также педагогический стаж может влиять на размер заработной платы. В этом случае в стаж педагогической работы педагогам засчитывается время обучения (по очной форме) в аспирантуре, учреждениях высшего и среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.ivan.timofeev.dz@mail.ru. Буду благодарен за отзыв.