Как убедить руководство с помощью нормативных актов в том, что мне нужен секретарь

Я работаю директором учреждения. По должностной инструкции я должна организовать ведение дела производства. В штатном расписании не предусмотрена единица , которая бы занималась вопросом делопроизводства, но есть незанятая должность, которую можно заменить на должность секретаря.В штатном расписании 54 человека, 12 из которых сезонные рабочие. С помощью каких нормативных актов я могу убедить руководство позволить мне взять на работу секретаря?
Ответы юристов

Все зависит от того какое это учреждение. Если бюджетное, госуарственное, муниципальное - то пишите вышестоящему руководству письма с просьбой добавить в штатное расписание единицу секретаря или внести изменения в штатное расписание и заменить какую-либо по Вашему мнению ненужную должность на должность секретаря. Получите разрешение, утвердите новое штатное расписание, издадите приказ и все, Вы с секретарем.

Если Вы говорите о частной организации, например ООО, то это Ваша прерогатива, как руководителя. Издавайте приказ и вносите нужные Вам изменения в штатное расписание.

Успехов.