Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10294 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли муж право получить служебную квартиру по месту прохождения службы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня муж военнослужащий по контракту. В 2014 году приобрел квартиру в Калининграде, но службу проходит в г. Советске Калининградской области. Имеет ли он право получить служебную квартиру по месту прохождения службы. Разница между городами 150 км. И какие документы нужны?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений", иногороднему военнослужащему должно быть предоставлено служебное жилье в трехмесячный срок, после того, как он прибыл на место несения службы.

Для этого военнослужащий должен предоставить следующие документы на служебное жилье:

  • Выписки из Единого реестра права военнослужащего на недвижимость и сделок с ней, и права военнослужащего на получение жилья по месту прохождения военной службы.
  • Копии свидетельств о заключении либо расторжении брака, если таковые имеются.
  • Копии удостоверения личности военнослужащего и членов его семьи: копии паспортов, либо свидетельств о рождении.
  • Справка о прохождении военнослужащим службы.
  • Справка о составе семьи.
  • Данные о том, имеется или нет у военнослужащего жилое помещение, занимаемое в соответствии с договором социального найма и /или принадлежащее ему и членам его семьи на правах собственности.
  • Справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по месту прежнего несения военной службы (включая жилое помещение в общежитии).
  • Заявление о предоставлении служебного жилого помещения.

Также желательно приложить к вышеуказанным документам следующие:

  • Выписка из послужного списка, со стоящей на ней датой выдачи.
  • Документы, доказывающие нахождение ребенка на иждивении.
  • Копия выписки приказа о назначении на должность.
  • Копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах.
  • Копия свидетельств о регистрации по месту пребывания.
  • Справка о регистрации форма №9.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10294 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Квартиры военнослужащим (офицерам) в Москве
Каким образом предоставляется жилье военнослужащим (офицерам) в Москве?
Для чего нужен военный билет в РФ?
Ситуации, в которых без военного билета не обойтись
Еще статьи