Возможно ли мне избежать учёта и получить просто предупреждение?

У меня такая проблема. Так получилось, что мы с подругой немного выпили (пьяными не были, я выпила совсем немного) и у неё один из наших знакомых украл телефон (меня в момент этого уже было), она подала заявления в следствии чего выяснилось, что мы все были в состоянии алкогольного опьянения (экспертизы и ничего такого не было). Теперь, т.к я несовершеннолетняя (17 лет) мне предстоит комиссия в администрации нашего района. Возможно ли мне избежать учёта и получить просто предупреждение? Характеристика у меня хорошая.
Ответы юристов

Скорее всего дадут штраф от 100 до 500 рублей.

Здравствуйте! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав является органом рассматривающие административные материалы по правонарушениям совершенным несовершеннолетними или затрагивающие их интересы. Что бы не забивать тебе голову терминами, имея опыт члена подобной комиссии скажу, если ты впервые совершила подобный поступок, не состоиш на внутришкольном учете и у тебя хорошая характеристика, то тебя на учет не поставят. Единственный совет, на самой комиссии держи себя в руках не перепирайся с членами комиссии, и не пытайся теперь доказать что небыло экспертизы и тому подобное (вы как не крути нарушили комендантский час), просто скажи, что ты очень переживаешь и тебе стыдно за свой поступок. Уверяю на первый раз отделаетесь предупреждением. Всего тебе хорошего и извлеки из ситуации урок.

Здравствуйте,

На учет просто за распитие алкоголя не поставят. Это довольно серьезная мера возействия и применяется она за серьезные правонарушения. Вам же на комиссии выпишут просто штраф за распитие (хотя в силу несовершеннолетнего возраста штраф могут вынести в отношение Ваших родителей или иных законных опекунов).