Сокращение рабочего дня при температуре в помещении +29

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работаю младшим воспитателем в детском саду. Имеем ли мы право на сокращение рабочего дня при температуре в помещении +29, а на улице +30?И на сколько может быть сокращен рабочий день?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Официально подобные номативы по сокращению рабочего дня принимаются на локальном уровне в самой организации. Как правило ои включаются в нормы коллективного договора или отельных положений о продолжительности рабочего дня. При этом руководствоваться стоит миенно ими.