Комиссия по проверке знаний у ИП

Добрый день! В ИП руководитель и шесть рабочих. По постановлению 1/29 должна быть комиссия по проверке знаний из трех обученных человек не включая рабочие специальности. Как правильно оформить проверку знаний. Владимир. Спасибо.
Трудовое право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке. Здесь ключевое: "прошедших обучение и проверку знаний". Как выход: назначить двух человек из рабочих на должности, к примеру "мастер". Кроме того, постановление не запрещает привлечь к работе в комиссии представителей из органов власти (ОМС). Это второй выход.