Уволили по статье, что теперь делать?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию находясь в отпуске.нужно было срочно уехать в другой город. работодатель оказался не против,но сказал что ревизию провети сейчас он не может поэтому предложил оставить залог в обмен на трудовую,на что я естественно не согласилась.через 1,5 недели я приехала за документами,оказалось что меня уволили по статье.как теперь быть?речи отработке не было.
Ответы юристов

Обращайтесь в трудовую инспекцию, так же можно обратиться в прокуратуру или суд. При обращении в суд помните, что срок подачи искового заявления по данной категории дел 1 месяц со дня увольнения, в противном случае придется востанавливать пропущенный срок, доказывая, что срок пропущен по уважительной причине.