Отказ в выдаче копии судебного решения

Сакский районный суд (Республика Крым) 15 дней не выдает копию решения суда. Что делать?
Ответы юристов

Подайте жалобу на имя Председателя суда

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Пишите жалобу председателю суда. Решение скорее всего ещё не написано, поэтому и не выдают. Выдавать нечего.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Согласно статье 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В данной ситуации Вам необходимо написать заявление о выдаче копии решения суда и направить его в суд.