Казахстан

Что грозит если не явился на отметку в полицию в назначенный день!?

Добрый день! Мой брат должен был явиться на отметку в полицию 01.08.2016, а пошел только 03.08.2016 так как его не отпустили с работы! Что ему грозит? Нам сказали что будет суд! У него были два нарушения, он платил за них штраф.
Ответы юристов

Если это административный надзор за осовободившимися, то или продление или судимость. Но... обязательно возьмите с работу справку о том, что был рабочий день.

Зарина, здесь я попрошу Вас уточнить, для чего ему необходимо было явиться на отметку...к сведению заранее скажу, что "не отпустили с работы" не является законным основанием. Вместе с тем, важно доказать отсутствие умысла на уклонение от явки.