Замучали звонками по телефону. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подходит ли такая ситуация под какую-либо статью и можно ли как-то наказать по закону этих людей? Я замужем, до меня муж встречался с девушкой и бросил её. А она никак успокоится не может, год назад звонила, врала что беременна от моего мужа и что он со мной просто чтобы её позлить. Потом мы сменили все контакты, поменяли телефоны, но она все никак не может отстать, я беременна на 8 месяце, а она уже достала всех наших знакомых, всем пишет, у всех просит номер моего мужа. Все нам уже звонят и говорят что она уже дозвонилась до дальних городов, людям не дает уже год спокойно жить. Мне рожать, я не спокойна. Подскажите как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую просто игнорировать ее и добавлять этот номер в черный список.

Все прочие способы неизбежно потребуют личного участия и соответственно лишних беспокойств для Вас.

Добрый день! Какие либо угрозы от неё поступали? Оскорбления?