Как получить теперь жилье?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: когда меня забирали служить в армию я был прописан в городе Ясный, а точнее в военном городке ЗАТО п. Комаровский. И меня попросили выписаться из квартиры, чтобы за жилье меньше платить было. Я так и сделал, после чего со спокойной душой ушел служить. По окончании срочной службы остался на контракт, где я еще прослужил три года. жилье естественно не дали так как выслуги было мало. закончился контракт, а жить негде. мать и сестра уехали из военного городка, а что с квартирой не известно. Я сейчас живу в другом городе и не знаю как быть. Положено мне жилье или нет?
Ответы юристов

В соответствии с п.1 ст.49 ЖК РФ по договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда. Согласно п.2 указанной статьи малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Соответственно получение жилого помещения по договору социального найма возможно в случае признания вас малоимущим.