Работа по договорам возмездного оказания услуг

Здравствуйте, я не регулярно планирую оказывать фотоуслуги (в качестве дополнительного заработка). Могу ли я оказывать такие услуги легально без регистрации как ИП, а работать по договору возмездного оказания услуг и какие налоги мне необходимо платить в таком случае?
Ответы юристов

Да, можете. Заключайте договор. Раз в три месяца будете в ИФНС сдавать 3-НДФЛ (13%)

Если не регулярно, то можно. Да, разработайтес свой вариант договора оказания услуг и заключайте его с клиентами

Добрый день ! В соответствии со статьей 779 ГК РФ Вы можете оказывать данные услуги по договору возмездного оказания услуг соответственно обязуетесь по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.